Уважаемые жители района!

ОГБУЗ «Казачинско-Ленская РБ» приглашает Вас пройти диспансеризацию определенных групп населения в возрасте 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет и с возраста 40 лет ежегодно, прикрепленному по страховому медицинскому полису к ОГБУЗ «Казачинско-Ленская РБ», согласно приказа Министерства здравоохранения РФ № 124н от 13.03.2019 г.

Необходимым предварительным условием проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации является дача информированного добровольного согласия гражданина (его законного представителя) на медицинское вмешательство с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона № 323-ФЗ.

Гражданин вправе отказаться от проведения профилактического медицинского осмотра и (или) диспансеризации в целом либо от отдельных видов медицинских вмешательств, входящих в объем профилактического медицинского осмотра и (или) диспансеризации.

Профилактический медицинский осмотр проводится в целях раннего (своевременного) выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Цели профилактического медицинского осмотра и диспансеризации:

• Раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития.
  • Определение группы состояния здоровья, необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий.
  • Проведение краткого профилактического консультирования граждан с выявленными хроническими заболеваниями и факторами риска их развития.
  • Определение группы диспансерного наблюдения граждан с выявленными хроническими неинфекционными заболеваниями, а также граждан с высоким и очень высоким суммарным сердечнососудистым риском.

ОГБУЗ «Казачинско-Ленская РБ» приглашает Вас пройти профилактический медицинский смотр, если вам в этом году исполняется 19, 20, 22, 23, 25, 26, 28,29, 31, 32, 34, 35, 37, 38 лет прикрепленному по страховому медицинскому полису к ОГБУЗ «Казачинско-Ленская РБ», согласно приказа Министерства здравоохранения РФ № 124н от 13.03.2019 г. согласно графика.

С подробным графиком можно ознакомиться в разделе «Диспансеризация».