Порядок направления пациентов в областные государственные учреждения здравоохранения

1. Направление пациентам в ОГБУЗ выписывается любым врачом клинической специальности и направляется на врачебную комиссию. Пациенту выдается направление по прилагаемой форме.
  2. Направление заверяется председателем врачебной комиссией медицинской организацией, которая осуществляет свою работу (понедельник, среда, пятница с 12.00 по 14.00). Направление должно быть заверено подписью председателем врачебной комиссии, его личной печатью и печатью медицинского учреждения.
  3. При обращении в ОГБУЗ в плановом порядке пациент обязан предоставить направления установленного образца, паспорт или иной документ удостоверяющий личность ( свидетельство о рождении ребенка), страховой медицинский полис. Для детей необходимо иметь копию «История развития ребенка» или подробную выписку из истории развития. Для взрослых - выписка из амбулаторной карты или истории болезни с результатами диагностических исследований, проведенных не ранее, чем за три месяца до даты обращения в ОГБУЗ, результаты флюрографического исследования.
  4. Основание отказа пациенту в выдаче направлений является:
    • возможность получения необходимой медицинской услуги в учреждении здравоохранения в соответствии в договором обязательного или (и) добровольного медицинского страхования.
    • наличие медицинских противопоказаний для получения услуг в ОГУЗ.
  5. Запись на медицинские услуги осуществляется посредством электронной почты которую осуществляет регистратура поликлиники.
  6. При осуществлении записи в регистратуре пациенту выдается маршрутный лист с указанием даты и времени процедуры, номера кабинета, фамилии, имени, отчества, врача специалиста с рекомендацией к подготовке к проведению назначенных медицинских манипуляций.
  7. В случаи невозможности пациента явится ОГУЗ в назначенное время, пациент должен не позднее, чем за двое суток до даты предоставления медицинской услуги, информировать ОГУЗ.

Согласно приказу министерство здравоохранения Иркутской области от 30.10.2009 № 1499-мпр «О порядке направления пациентов областные государственные учреждения здравоохранения Иркутской области»